Resultados del II Canicross “Villa de Garafía”

 

 

 


canicross

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El II Canicross “Villa de Garafía, tuvo lugar el pasado sábado 27 de julio, a las 11:00 h en el Parque de Ocio y Naturaleza de San Antonio del Monte; esta competición se efectuó dentro del evento “Sol y Luna San Antonio del Monte Festival”.

Clasificación:
CORREDOR                                     PERRRO                         TIEMPO                            CATEGORIA
1. JOEL GARCIA                           SHACHA                         33’01                               ABSOLUTA M
2. KEVIN ACOSTA                       WERO                               33’02                              ABSOLUTA M
3. ROBERTO HERDZ                    NALA                               34’08                              VETERANO  M
4. FERMIN HERDZ                      SOMBRA                         35’04                               VETERANO  M
5. ROBERTO ROJAS                     GARA                              37’10                               ABSOLUTA   M
6. JOSE JAEN JIMENEZ            COLL                                40’52                               ABSOLUTA   M
7. OMAR MARTIN                       UFALUSHI                   40’57                               ABSOLUTA    M
8. LORENZO J. HERDZ               DORWAN                       41’50                               ABSOLUTA    M
9. SAMUEL HERDZ PEREZ       JASHIN                          41’51                                ABSOLUTA    M
10. ARQUIMIDES RODRZ        AIKA                                42’09                              VETERANO    M
11. ANDRES RODRZ                    MORRITOS                     42’49                              VETERANO    M
12. BRUNO YANES                     RINGO                              43’48                              ABSOLUTA     M
13. MARTIN TAÑO                     MIKA                                43’49                              VETERANO     M
14. ADRIAN HERDZ                   NIKO                                 45’00                              ABSOLUTA     M
15. AURELIA PEREZ                 FAUSTINA                      45’03                               VETERANA    F
16. MIGUEL PEREZ                    ROKO                                 46’45                                ABSOLUTA   M
17. JESUS GALVEZ                    LOLO                                  48´06                              ABSOLUTA    M
18. DENIS PEDRIANES             BERNIE                             54’37                             ABSOLUTA      M
19. SARA ABDEL                         NIKO                                  56’04                             VETERANA      F
20. EMETERIO GARCIA          CHENOA                           56’35                             VETERANO       M
21. VICTOR MANUEL               COLEGA                            59’45                             ABSOLUTA        M
22. AURA HERNANDEZ          LUPITA                        1’09’02                              ABSOLUTA         F
23. BORJA RODRZ                     GRINGO ———–                                                  ABSOLUTA       M
24. ANGELINA ALBRECHT    NIÑO ———–                                                      VETERANA        F
25. LOLI GUTIERREZ              TATY ———–                                                       VETERANA        F

CLASIFICACION COPA PALMACAN SPORT

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

CORREDOR                                          PUNTOS

1. KEVIN ACOSTA GARCIA                 5
2. ROBERTO ROJAS SANCHEZ         14
3. MIGUEL A. PEREZ PEREZ            25
4. ALVARO BRITO PEREZ                 28
5. JESUS GALVEZ HERNANDEZ     29
6. OMAR MARTIN DIAZ                    29
7. JOSE Mª JAEN JIMENEZ             29
8. BORJA RODRIGUEZ PEREZ         34
9. BRUNO YANES GONZALES         35
10. FRANCISCO J. PEREZ GOMEZ 37
11. JAVIER SALINERO                       38

CATEGORIA VETERANA MASCULINA

CORREDOR                                                              PUNTOS

1. FERMIN HERNANDEZ RODRIGUEZ              7
2. MARTIN ELIAS TAÑO GARCIA                   20
3. ANDRES RODRIGUEZ LEAL                          22
4. ARQUIMIDES RODRIGUEZ                           23
5. ANGEL CASAÑAS CABRERA                       26
6. J.FRANCISCO LUIS SANCHEZ                   27
7. ROBERTO HERNANDEZ SANTOS             28
8. PACO HERNANDEZ PEREZ                         33
9. CONSTANCIO BALLESTEROS                    33
10. J. ROBERTO DIAZ PEREZ                         35
11. ROMANO CORRADI                                    35

CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA

CORREDOR                                                                       PUNTOS

1. WENDI ACOSTA GARCIA                                           9
2. N. NELLY HERNANDEZ RODRIGUEZ                   9
3. NAIRA RODRIGUEZ GERONIMO                         11
4. VERONICA CAMACHO RODRIGUEZ                  11
5. AURA HERNANDEZ MARTIN                               11

CATEGORIA VETERANA FEMENINA

CORREDOR                                                                 PUNTOS

1. AURELIA PEREZ FRINLINE                                 5
2. SARA ABDEL RAHMAN                                       10
3. Mª DEL ROSARIO VENTURA                             17
4. LOLI GIMENES BERNABEU                                18
5. NOEMI HERNANDEZ PEREZ                              21
6. JESABEL BRITO LORENZO                                  21
*RECORDAMOS QUE EN LA COPA SE PUNTUA POR ORDEN DE LLEGADA Y QUE GANA EL QUE MENOS PUNTOS TENGA, EL QUE FALTE A UNA CARRERA SE LE SUMARA LA PUNTUACION DEL ULTIMO CLASIFICADO MAS UN PUNTO

Archivo PDF con la clasificación: Clasificación IICANICROSS GARAFIA